Lotto No. 7106

Paar halbhohe SpätjugendstilVitrinen,

ca. 1920/25, Entwurf A. Soulek zuzuschreiben, mahagonifurnierte Weichholzkorpusse mit leicht geschweiften Seitenteilen und gerundeten Kanten, jeweils 3seitig verglast, sowie Glaseinlagen in der Platte, unten Doppeltüren, 2 Ablagen, in 2 Schlössern Prägezeichen der Wr. Werkstätte (?), jeweils 143 x 91 x 43,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Schloss fehlt. (DOC)

Esperto: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

01.08.2012 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Asta estiva
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 01.08.2012 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 27.07. - 01.08.2012