Lotto No. 7001

Tasse und Untertasse mit Monogramm MJ,

Porzellan, Wandung mit Goldrändern, innen Goldspitzenbordüre, außen bunt gemalte Blumenzweige sowie goldenes ligiertes Monogramm mit Blumen, gold gehöhter gedrehter Asthenkel mit Blattenden, Höhe 5 cm, Dm. 13,8 cm, Gold leicht berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1769, Weißdrehernr. 24 Joseph Ameseder 1766-1789 (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

01.08.2012 - 15:00

Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Asta estiva
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 01.08.2012 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 27.07. - 01.08.2012