Tasse und Untertasse mit Monogramm MJ,
Porzellan, Wandung mit Goldrändern, innen Goldspitzenbordüre, außen bunt gemalte Blumenzweige sowie goldenes ligiertes Monogramm mit Blumen, gold gehöhter gedrehter Asthenkel mit Blattenden, Höhe 5 cm, Dm. 13,8 cm, Gold leicht berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1769, Weißdrehernr. 24 Joseph Ameseder 1766-1789 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 01.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 27.07. - 01.08.2012 |