Wiener Bronze Kniender Elefant,
Bronze patiniert, Höhe 8,3 cm gemarkt "B" Anfang 20. Jh. an der Unterseite 2 Gewindebohrungen, Elfenbeinstoßzahn gesprungen
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
08.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 08.08.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 28.07. - 08.08.2012 |
Scopri i risultati dell'asta
- Tsukioka Yoshitoshi
- Konvolut (3 Stücke): Yoruba, Nigeria: Drei kleine Köpfe aus Elfenbein, genannt 'Ikin Ifa', die den Gott Eshu darstellen und für das Ifa-Orakel verwendet wurden.
- Gliederpuppe
- Archibald Knox, Schale mit grünem Glas und Heißwasserkrug (Tudric pewter hot water jug), Archibald Knox zugeschrieben, Liberty & Co, London, um 1900/03
- Steigender Hengst,