Grass, 2. Häflte 20. Jhdt.
"Bachlandschaft mit Häuser" unten rechts undeutlich signiert und datiert (19)68, Wasserfarben auf Papier, ca. 50 x 51 cm, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 65,-
Grass, 2. Häflte 20. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.07.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.07. - 19.07.2012 |
Lotti da altre aste
- Poststück - Österr. Ausg. 1867 - 9 Briefe und 2 Rezepisse,
- Bäuerliches Eckhängekästchen, Alpenländisch, 17./frühes 18. Jahrhundert
- Tanzender Hirte, ungarisches Porzellan, Marke Herend
- Oskar Kokoschka