Cachepot mit Untersatz, Fa. Utzschneider & Cie, Sarreguemines um 1880
Steingut, auf drei Delfinköpfen stehend, umlaufende bunte Blumenbemalung, reliefierter Rand mit Rocaillen, braun gerändert, gemarkt, diverse Nummerierungen, Gesamthöhe ca.29 cm, craqueliert Ruf 240
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
12.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.07.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.07. - 12.07.2012 |