Bodenstanduhr
eingeschobenes Messingwerk, Gewichtszug über Saiten, Gandauer 8 Tage, Halbstunden Schlagwerk, versilberter Zifferring, zweiteiliger geschwungener Nußholz furnierter Kasten, einfach verglast, Bandintarsien, 199 cm, Ö/D um 1920, Alters-, Gebr auchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 2 Gewichte, 1 Kurbel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Bodenstanduhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 25.07.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 20.07. - 25.07.2012 |