Lotto No. 7113

Sekretär,

19. Jahrhundert, nach Vorbildern von Gerrit Jensen, vorwiegend Eicheholz, nußfurniert, reich ornamental mit Ahorn und in den Kontra Partien mit Nuß marketiert, frontseitig sechs Laden und eine schmale KLappe, aufklappbare Platte, Innenladen, 91 x 93 x 63 cm, ergänztes tischartiges Gestell mit Stegverbindung, beschädigt, kleine Teile fehlen. (MIN)

Esperto: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

18.07.2012 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 4.500,-

Sekretär,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Asta estiva
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 18.07.2012 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 13.07. - 18.07.2012