Carlo Mattioli
(Modena 1911-1994 Parma) "Paesaggio verde", firmato Mattioli, sul retro intitolato, firmato, datato Mattioli 1978, tecnica mista con olio su tela, 45 x 40 cm , con cornice, (PP)
Certificazione fotografica:Archivio Carlo Mattioli, Parma, 31 luglio 2007, n. 3202 Bibliografia:Maestri moderni e contemporanei. Antologia 2008, Tornabuoni Arte, Firenze 2007, pagina 176 con riprod. Provenienza:Galleria Poleschi-Arte, Milano-Lucca
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.05.2010 - 18:00
- Stima:
EUR 13.000,- a EUR 18.000,-
Carlo Mattioli
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 19.05.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 19.05.2010 |