Franz Weiss *
(geb. 1921 in Södingberg/ Wstmk., Studium an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Akademie der Bildenden Künste in Wien) "Frühling", signiert, datiert Franz Weiss 1980, sowie im Stock monogrammiert WF, Holzschnitt, Stockgröße 52,5 x 25 cm , verglast, gerahmt; Lit.: Franz Weiss, Bilder in Holz geschnitten, S. 79, Abb. 104
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2010 - 16:00
EUR 275,-
- Prezzo di partenza:
Franz Weiss *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Pitture |
Data: | 19.04.2010 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.03. - 19.04.2010 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA