Hermann Bergmeister
(Graz 1869-1938, Studium an der Wiener und Münchner Akademie) "Rosegger's Geburtshaus/Festen burg", signiert H. Bergmeister,2 Radierungen, Stockgröße je 29,5 x 22,5 cm , verglast, gerahmt, stockfleckig, Rahmen abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2010 - 16:00
EUR 225,-
- Prezzo di partenza:
Hermann Bergmeister
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Pitture |
Data: | 19.04.2010 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.03. - 19.04.2010 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA