Josef Carl Berthold Püttner
(Plan, Boemia 1821-1881 Hallstatt) Cile, Veduta di Valparaiso (valle del paradiso), firmata e datata J. C. B. Püttner 1859, olio su tela, cm. 55 x 85,5, in cornice (cornice danneggiata), (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
20.04.2010 - 18:00
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Josef Carl Berthold Püttner
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 20.04.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.04. - 20.04.2010 |