Arnold K. Wratschko
(Gleisdorf 1900-1973 Weiz, Studium an der Landeskunstschule Graz unter Pauluzzi, Marussig, Zoff und Wickenburg)"Fischkutter aus Kugljica - Ex-Jugoslawien", signiert, datiert Ar. Wratschko 63, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 38,5 x 49 cm , verglast naturfarbiger Weichholzrahmen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.10.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Arnold K. Wratschko
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Graz: Möbel, Schmuck, Silber, Uhren |
Data: | 12.10.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 05.10. - 09.10.2009 |
Lotti da altre aste
- Michael Fuchs*
- Getränke(Bar) wagen 20. Jhdt.
- 4 Walt Disney Comicfiguren "Donald Duck, Goofy, Mickey & Tick",