Luigi Kasimir
(Pettau 1881-1962 Wien) "Wien, die Nationalbibliothek", Radierung in Farbe, handsigniert Luigi Kasimir, in der Platte signiert und datiert 1909, Plattengröße 53,5 x 40 cm , Blattgröße 66 x 50 cm , beschädigt, (M)
Esperta: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
29.09.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Luigi Kasimir
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Data: | 29.09.2009 - 15:00 |
Esposizione: | 25.09. - 29.09.2009 |
Lotti da altre aste
- Franz Joseph - Orden,
- Mappin & Webb - Londoner Milch- & Zuckergarnitur,
- Vincenz Carl Dub - Kleine Wiener Wein- und Wasserkaraffe,
- Kompaktlader "Bobcat",