Deckelvase, Delft, 18. Jhdt
.Fayence, weiß, kobaltblau bemalt mit chinesischer Figurenstaffage in Kartuschen zwischen stilisierten floralen Ornamenten, unpassender Deckel mit Kugelknauf, gemarkt: M, Ton- und Glasurabsplitterungen, Haarrisse, Gesamthöhe ca. 50 cm
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
17.09.2009 - 15:00
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
Deckelvase, Delft, 18. Jhdt
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Data: | 17.09.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.09. - 17.09.2009 |