Italienischer Stecher vom Ende des 16. Jhdts
. 5 Blätter, "Serie von Feldherren" jeweils stehend in Aedicula, gerahmt von Säulen, die mit Putti geschmückt sind, in reicher SpätrenaissanceArchitektur, Kupferstiche, Abzüge vor der Beschriftung, jeweils im Bildausschnitt 42 x 29 cm , Passepartout, verglast, gerahmt, einzelne Rahmen, beschädigt
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
17.09.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Data: | 17.09.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.09. - 17.09.2009 |