Salonspiegel in florentiner Art
Ende 19. Jahrhundert, Weichholzrahmen, in Form von Akanthusblättern beschnitzt, sowie durchbrochen gearbeitet, goldfärbig nachgefasst, ergänzte Spiegeltafel, 138 x 106 cm , Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.
Esperto: Günther Minichreiter
07.09.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Möbel |
Data: | 07.09.2009 - 15:00 |
Esposizione: | 03.09. - 07.09.2009 |
Lotti da altre aste
- Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
- Cartier Brosche Jardinière
- Fabergé by Victor Mayer Brillant Ohrsteckgehänge zus. ca. 0,10 ct
- Altölauffangbehälter "Berner",