Rokoko Wand- bzw. Aufsatzspiegel
wohl Oberitalien oder süddeutsch, drittes Viertel 18. Jahrhundert, reliffierend geschnitzter, silbergefasster Rahmen mit einer alten, jedoch nicht originalen Spiegeleinlage, 134 x 82 cm , Altersspuren, soweit feststellbar im oberen Bereich verändert. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Data: | 01.09.2009 - 15:00 |
Esposizione: | 28.08. - 01.09.2009 |
Scopri i risultati dell'asta
- Afghanistan, Iran, Turkmenistan: Stamm: Yomud-Turkmenen: Ein besonders schönes Paar Armreifen (2 Stücke), von den Yomud-Turkmenen. Aus Silber, in je drei Reihen gearbeitet. Mit Auflagen aus echtem Goldblech und mit 30 Karneolen!
- Weiblicher Torso,
- Granat Armreif
- Brillantring zus. ca. 0,20 ct
- Vierflammiger Kerzenleuchter,