Wiener Deckeldose
Silber, Gold, 2 farbig, Holz, eingelegte französische Münze, Deckeldrücker mit Rubinen, Scharnierdeckel, Länge 7,8 cm , Widmungsgravur von 1930, Meisterzeichen, Wiener Wiedehopf- bzw. Reiherpunze ab 1922 bzw. 1925, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Wiener Deckeldose
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Data: | 01.09.2009 - 15:00 |
Esposizione: | 28.08. - 01.09.2009 |