Lotto No. 735

Speiseserviceteile, Fa. Hutschenreuther, 2. Hälfte 20. Jhdt

. Porzellan, 56 Stück: 6 mittlere, 6 große Suppen-, 18 Fleischteller, 2 hohe Salatschüsseln, 1 flache quadratische Gemüseschüssel, 3kleine quadratische Gemüseschüsseln, 3 verschieden große ovale Vorlegeplatten, 1 Butterkännchen, 1 Salz-, 2 Pfefferstreuer, 4 kleine runde Untersetzer, 8 Serviettenhalter, 1 Aschenbecher, unterglasurblauer Zwiebelmusterdekor, gemarkt, sehr guter Erhaltungszustand Ruf 300,-

Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

08.10.2009 - 15:00

Stima:
EUR 600,- a EUR 700,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: SALISBURGO: Gioielli e orologi
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 08.10.2009 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 23.09. - 08.10.2009