Chronometre
goldene 18karätige Herrentaschenuhr, vergoldetes Werk mit Chronometerhemmung, Kompensationsunruh, zylindrische Spirale, Feinregulierung, drei geschraubte Chatons, Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern und Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, tlw. feingoldfärbiges und monogrammiertes Savonettegehäuse mit einem Altschliffbrillant, ca. 0,20 ct , sowie plastischem Landschaftsmotiv "Seevogel am Meer", verglaster Innenboden, Gehäusenummer 145361, um 1900, Durchmesser ca. 53 mm , 137,5 g, leicht abgerieben
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
08.10.2009 - 15:00
EUR 2.750,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Chronometre
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | SALISBURGO: Gioielli e orologi |
Data: | 08.10.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.09. - 08.10.2009 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA