Josef FELSINGER
(Wien 1908 - 1972 Salzburg) 4 Bilder: a) "Blick in Richtung Festung Hohensalzburg" links unten signiert: Felsinger, Öl auf Karton, ca. 17 x 23 cm , b) "Am Bodensee" links unten monogrammiert: J. F., Öl auf Karton, ca. 16 x 23 cm , c) "Burg Hohensalzburg" rechts unten signiert: Felsinger, Aquarell auf Papier, ca. 30 x 24 cm , d) "Karlsbrücke in Prag" unten rechts signiert: Felsinger, datiert: (19)66, Öl auf Karton, ca. 24 x 19 cm , Passepartout verglast, gerahmt Ruf 700
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.10.2009 - 15:00
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.600,-
Josef FELSINGER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | SALISBURGO: Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 07.10.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.09. - 07.10.2009 |
Lotti da altre aste
- Spiegel- oder Bilderrahmen in Florentiner Art, um 1900
- 2 Steckcreolen "Tiffany"
- Hinterglasbild "Pieta mit Mater Dolorosa", Sandl, Oberösterreich, 19. Jahrhundert
- Ebner um 1900