Giulio Rosati
(Roma 1858-1917 Roma) Al mercato, firmato e iscritto G. Rosati, Roma, al retro etichetta, acquerello su carta, cm. 53 x 37, foxing, in cornice, (non è stata aperta), (Hu)
Provenienza: Gallery Mathaf, Londra.
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
07.10.2009 - 18:00
- Stima:
EUR 25.000,- a EUR 30.000,-
Giulio Rosati
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 07.10.2009 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 26.09. - 07.10.2009 |