Hans Zatzka
(Vienna 1859-1945) "Ein Briefchen, post retard", al retro intitolazione autografa come pure iscrizione "Jede Art von Vervielfältigung vorbehalten" (“si riserva il diritto di riproduzione di ogni tipo“), firmato H. Zatzka, olio su tavola, cm. 47,5 x 30,5, in cornice, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
07.10.2009 - 18:00
EUR 17.380,-
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 10.000,-
Hans Zatzka
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 07.10.2009 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 26.09. - 07.10.2009 |