Tavolino
Cosiddetto guéridon, Italia, XIX secolo, supporto intagliato e dipinto in oro, con piano in marmo ornamentale eseguito con la tecnica della pietra dura, altezza 76 cm , diametro 52 cm, segni lasciati dal trascorrere del tempo. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.10.2009 - 15:00
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Tavolino
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (argenti, mobili) |
Data: | 07.10.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 26.09. - 07.10.2009 |