Scuola toscana del XVI secolo
Ritratto di dama olio su tela, 61 x 49 cm , con cornice
Provenienza: probabilmente Firenze, Villa di Marignolle, collezione Don Antonio dé Medici (come opera del Buontalenti).
Esperto: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
mark.macdonnell@dorotheum.at
06.10.2009 - 17:00
- Stima:
EUR 35.000,- a EUR 40.000,-
Scuola toscana del XVI secolo
Esperto: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
mark.macdonnell@dorotheum.at
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 06.10.2009 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 26.09. - 06.10.2009 |