Lotto No. 139-093911/0003

Teller,

Teller, - Antiquariato

Porzellan, Wandung mit glanzgoldener Fahne, Bordüren mit glanzgoldenen Blattdekoren auf mattgoldenem Band, Spiegel mit farbig gemalter Waldlandschaft, Wasserstelle mit trinkendem Pferd, seitlich steht die Bäuerin mit Wasserkrug auf dem Kopf und Spindel in den Händen, Dm. 24,5 cm, beriebene Stellen KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke und rote Malermarke um 1810 (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

11.07.2018 - 17:15

Prezzo di partenza:
EUR 900,-

Teller,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 11.07.2018 - 17:15
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 04.07. - 11.07.208