Matthäus Albrecht Lotter
(Augsburg 1741-1810) Landkarte von Oberösterreich und dem nicht grenzkolorierten Innviertel, bis Chiemsee und Rottenmann, Kupferstich, Augsburg, 3. Drittel 18. Jahrhundert, betitelt: "Das Erzherzogthum Oesterreich. Das Land Ob der Enns ... somit dem Innviertel, neu bearbeitet von Matthaeus A. Lotter ...", ca. 51 x 54 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 220
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.07.2018 - 16:19
EUR 190,-
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Matthäus Albrecht Lotter
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.07.2018 - 16:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.07. - 12.07.2018 |
Lotti da altre aste
- Keith Haring
- Vase mit Winterlandschaft, Legras & Cie., St. Denis, um 1900/14
- China