Pokal datiert Karlsbad 1824,
Glas, farblos, Kuppa mit geschweifter Wandung, matter Lippenbordüre mit Sternchen und Kugelschliffen gesäumt von Zackenrändern, vorderseitig geschnittene, gekugelte und gravierte Stadtansicht, darunter Zackenfries mit Quasten, Ansatz mit Lanzettenschliffen, unterseitig Schälungen, glatter Schaft und Fuß, Bodenkugel, Höhe 17 cm, Böhmen 1824 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.07.2018 - 17:24
- Prezzo di partenza:
Pokal datiert Karlsbad 1824,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 25.07.2018 - 17:24 |
Esposizione: | 20.07. - 25.07.2018 |
Lotti da altre aste
- Konvolut aus einem Revue Ausziehfernglas 25 x 30 mit Lederköcher,
- .gestempelt/*/**/(*) - Sehr Reichh. Lagerbestand Schweiz ca. 1850/1945,
- Rudolf Raimund Ballabene *