Kommodenuhr
1. Drittel 20. Jahrhundert, Federzug-Messingräderwerk, Ankerhemmung, sternförmig furniertes Ziffernblatt für Stunden- und Minutenanzeige, 3-teiliges Holzgehäuse, mit Parketterie und Messingeinlagen geziert, portalförmiger Mittelteil mit Freimaurersymbolen, abgesetzte Seitenteile mit Figuren unter runden Pavillons, Höhe 35 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, intakt, Furnier- und Trockenschäden, Service wird empfohlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.07.2018 - 16:39
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Kommodenuhr
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.07.2018 - 16:39 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 09.07. - 19.07.2018 |