Lotto No. 139-096974/0004

Kaffeeservice,

Kaffeeservice, - Antiquariato

Porzellan, 24 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 25 cm, Rose minimal bestoßen, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 12 cm, 2 Gießer Höhe 11 cm, 16 cm, 6 Kaffeetassen mit 6 Untertassen Dm. 13,5 cm, 6 Dessertteller Dm 18,5 cm, 1 Teller Dm. 25 cm, 1 Platte Dm. 28 cm, bauchige kannelierte Wandungen mit Goldrändern, gold gemalten Bordüren, Blütengehängen und Blattrocaillen auf purpur Band, gold gehöhte Henkeln, Blütenzweig als Knauf KPMBerlin, unterglasurblaue Zeptermarke um 1970, Dekor "Rocaille Königin von Holland"(Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

01.08.2018 - 17:18

Prezzo di partenza:
EUR 900,-

Kaffeeservice,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 01.08.2018 - 17:18
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 27.07. - 01.08.2018