Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 139-093731/0031

Karl Hagenauer, Aufsatzschale

Karl Hagenauer, Aufsatzschale - Jugendstil e arte applicata del XX secolo

, Werkstätten Hagenauer, Wien, um 1950, Kupfer, rechteckige Form mit abgerundeten Ecken und leicht eingezogenen Seiten, unterhalb gewölbt; auf vier Messingfüßen stehend; Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt: Karl, Made in Austria, WHW im Kreis und Werkstätten Hagenauer Wien; 22,6 x 22,2 cm. (MP)

Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

02.08.2018 - 16:21

Prezzo di partenza:

Karl Hagenauer, Aufsatzschale

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Jugendstil e arte applicata del XX secolo
Data: 02.08.2018 - 16:21
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online