Hans Ranzoni der Ältere *
(Wien 1868-1956 Krems) Aus einer alten Stadt, signiert: Hans Ranzoni, rückseitig bezeichnet, Öl auf Leinwand, ca. 71 x 50 cm, gerahmt
Rückseitiges Künstlerhausetikett Wien 1913,3010, freundlicherweise von Mag. Paul Rachler, M. A., Künstlerhaus Wien, bestätigt. Provenienz: Direktor Urban, St. Pölten.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
04.09.2018 - 16:03
- Prezzo di partenza:
Hans Ranzoni der Ältere *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 04.09.2018 - 16:03 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |