Lotto No. 093-073226/0000

Steirische Herrentaschenuhr an Uhrkette

, Arbeit um 1900, Silber 800, vergoldetes Zylinderwerk, graviert, Zifferblatt polychrom bemalt, kleine Sekunde, römische Stundenziffern, Gehäusenr. 295558, Gehäusedurchmesser 46,5 mm, Gehäuse reliefiert, graviert, Kartusche, 68,6 g, Gehäuse mit Tragespuren, Krone abgerieben, gehfähig, Service wird empfohlen, Uhrkette mit Münzanhänger, Silber ca.750, Länge ca.32 cm, 59,6 g

Esperta: Doris Ebner Doris Ebner

doris.ebner@dorotheum.at

05.09.2018 - 16:05

Prezzo di partenza:

doris.ebner@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 05.09.2018 - 16:05
Luogo dell'asta: Klagenfurt
Esposizione: online