Lotto No. 093-073138/0000

Switbert Lobisser

(1878 - 1943) Buch mit Beiträgen von Angelika Bäumer, Richard Milesi, zahlreichen Reproduktionen seiner Holzschnitten und Aquarelle, sowie mit dem Verzeichnis des Holzschnittwerkes, Verlag Johannes Hayn, 2. Auflage 1985, Leineneinband mit Papier, partiell mit Mängeln bei Einband und Papier

Esperto: Christian Tschuk Christian Tschuk

05.09.2018 - 16:26

Prezzo di partenza:

Switbert Lobisser

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 05.09.2018 - 16:26
Luogo dell'asta: Klagenfurt
Esposizione: online