Andachtsbild "Mariazell", 19. Jahrhundert
Zentrale "Magna Mater Austriae" flankiert von Engeln über der Basilika Mariazell, Öl auf Holz, ca. 13,5 x 11 cm, blattvergoldeter Rahmen zuzüglich: 2 Heiligendarstellungen: Salvator Mundi, Johannes der Täufer, Stahlstiche aquarelliert, jeweils ca. 22 x 15 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt (3)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
11.09.2018 - 16:27
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 11.09.2018 - 16:27 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |