Paar Biedermeier Leuchter, Prag um 1830
Silber, eckiger, konisch sich verbreiternder Schaft, abnehmbare Tropftassen, Höhe je ca. 23 cm, einmal Prager Beschauzeichen 183?, Österreichische Amtspunze (1872-1922), undeutliches Meisterzeichen, Gesamtgewicht ca. 420 g, eine Tropftasse mit alter Reparaturstelle (2)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
06.09.2018 - 11:21
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Argenti |
Data: | 06.09.2018 - 11:21 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |