Kleine amerikanische Stempeluhr
"ST USA", Federzugwerk mit Unruhhemmung, Stempelmechanismus, Holzsockel, schwere würfelförmige silberfarbene ornamentierte Metallguss Abdeckung, versilbertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, 18 cm, USA 1. H. 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, reparaturbedürftig, Uhrwerk läuft, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 2 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.08.2018 - 16:36
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 08.08.2018 - 16:36 |
Esposizione: | 03.08. - 08.08.2018 |