Sepp Hödlmoser *
(Salzburg 1923-1967) Abstrakte Strukturen, signiert und datiert unten rechts: S. Hödlmoser (19)65, Mischtechnik auf Papier, ca. 20 x 30 cm, Passepartout, verglast, vergoldeter Rahmen
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.08.2018 - 16:24
- Prezzo di partenza:
Sepp Hödlmoser *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.08.2018 - 16:24 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.08. - 16.08.2018 |
Lotti da altre aste
- ** - Sammlung Berlin 1948/1989 u.a. Nr. 33/34 - 38/41 - 59/60,
- .gestempelt - Österr. Nr. 6 Ty. Ib (blauer Merkur) breitrandiges erles. Prachtstück mit klarem Stpl. "DATSCHITZ 25/9,
- Franz Xaver von Pausinger
- Alexej Jawlensky