Dussack (böhmische Bauernwehr),
65 cm lange Rückenklinge, beidseitig schmal gekehlt, Pandurenspitze, die Angel zu einem Bügel umgebogen, das Ende eingerollt, der Holzgriff mit Leder überzogen, an der Rückseite vernäht, gemarkt, 16./17. Jh., fleckig, etwas narbig, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.09.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 05.09.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 29.08. - 05.09.2018 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA