Lotto No. 195-034421/0024

Sieben Historismus-Ofenkacheln im Renaissancestil, C. Grumm, Salzburg um 1880

Sieben Historismus-Ofenkacheln im Renaissancestil, C. Grumm, Salzburg um 1880 - Gioielli, arte e antiquariato

Keramik, farbig staffierter Reliefdekor: Heiligenfiguren u. a. Muttergottes mit Jesuskind in Arkaden, von geflügelten Engelsköpfen und traubentragenden Aktfiguren bekrönt, teilweise mit Pressmarke C. GRUMM SALZBURG, eine der drei Eckkacheln in etwas anderer Ausführung, von 26,5 x 10,5 bis 26,5 x 21 cm, beschädigt Ruf 450

Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig

richard.krautgartner@dorotheum.at

31.08.2017 - 15:10

Prezzo di partenza:
EUR 380,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 31.08.2017 - 15:10
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 25.08. - 31.08.2017