Carl von Blaas
(Nauders, Tirol 1815-1894 Wien) zugeschrieben Porträt eines älteren Herrn (möglicherweise der Vater des Malers), Ortsangabe und Datierung = mittig rechts: Nauders, 30. Sept. 1850, Öl auf Karton, ca. 29 x 24 cm, Krakelee, vergoldeter Rahmen beschädigt
Provenienz: rückseitig auf Rahmen Unterschrift: Ludwig von Blaas, alter Anhänger mit Angabe Nr. 495, Julius Blaas
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
31.08.2017 - 15:49
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Carl von Blaas
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 31.08.2017 - 15:49 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.08. - 31.08.2017 |