Sergius Pauser *
(Wien 1896-1970 Klosterneuburg) Das alte Berliner Museum mit Blick auf das Zeughaus, signiert und datiert unten rechts: Sergius Pauser 1938, Gouache/Kohlestift auf Papier, ca. 28 x 46 cm, Passepartout, verglast, vergoldeter Rahmen mit Abriebstellen Ruf 1200
Esperto: Gerhard Gafko
Gerhard Gafko
gerhard.gafko@dorotheum.at
11.10.2018 - 15:00
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Sergius Pauser *
Esperto: Gerhard Gafko
Gerhard Gafko
gerhard.gafko@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di ottobre |
Data: | 11.10.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 11.10.2018 |