Eckschreibtisch aus dem "ArcoSystem",
Entwurf Studio BBPR 1963, für Olivetti, schwarz lackiertes Metall- gestell, Bakelitplatte. Maße des großen Schreibtischteils: Höhe ca. 77 cm, Breite ca. 140 cm, Tiefe ca. 70 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, teils minimale Bestoßungen / (Lack) fehlstellen, teils leichte Rückstände. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
18.09.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Interior Design |
Data: | 18.09.2018 - 16:00 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- MALERISCHE ANSICHTEN VON ÖSTERREICH.
- LONGCHAMP Légende Weekender und Geldbörse,
- Saphirarmkette
- Diamantring mit synthetischem Spinell