Tierfigurenbrosche
Gold/Weißgold 750, "Drei Singvögel auf Ast sitzend", Augen aus Imitationssteinen, tlw. schwarz emailliert, Quarz im Cabochonschliff, französische Beschauzeichen, 19,3 g, ein Stein mit Bohrloch, Emailfehlstellen, unpassendes Etui øG20
Esperta: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
20.09.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Tierfigurenbrosche
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.09.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.09. - 20.09.2018 |
Lotti da altre aste
- Partie Literatur u.a. mit Dr. Ferchenbauer (Ausg. 2000),
- Barocke Subraporte, 1. Hälfte 18. Jh.
- Brettstuhl bzw. Sessel im Barockstil
- Salvatore Ferragamo Iconic Top Handle Bag,