(Friedrich der Große, König von Preußen).
Unterricht von der Kriegs - Kunst an seine Generals. Frankfurt und Leiptig, o. Dr. 1761. Kl.- 8vo. Mit 13 gefalt. Kupfertafeln. 8 Bll., 152 S. Ldr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben; hinterer Deckel mit kleinen Wurmlöchern).
- Wohl erster Druck dieser Ausgabe, von der mehrere Drucke aus dem Jahre 1761/62 existieren. - Alter hs. Eintragung auf vorderem Innendeckel. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Im weißen Rand stellenweise leicht wurmstichig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 25.09.2018 - 17:00 |
Esposizione: | 18.09. - 25.09.2018 |