Heinroth, J. C. A.
System der psychisch - gerichtlichen Medizin, oder theoretisch - praktische Anweisung zur wissenschaftlichen Erkenntniß und gutachtlichen Darstellung der krankhaften persönlichen Zustände, welche vor Gericht ind Betracht kommen. Leipzig, C. H. F. Hartmann 1825. 8vo. XIV, 554 S. HLdr. d. Zt. mit RSch. (beschabt).
- Englmann 237. - Erste Ausgabe. - Vorsätze mit alten hs. Eintragungen. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Heinroth, J. C. A.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 25.09.2018 - 17:00 |
Esposizione: | 18.09. - 25.09.2018 |