Der Durchlauchtigen Welt
zum achtzehendenmal neu vermehrter und verbesserter Geschichts- Geschlechts- und Wappen - Calender auf das Schalt - Jahr 1740. Nürnberg, Bieling für Weigel (1739). 8vo. Mit gestoch. Front., 1 Kupfertafel und zahlr. Wappenkufpern. 38 Bll. und 69 doppelblattgr. Bll. mit 122 Stammtafeln. Pgmt. d. Zt. mit goldgepr. RTitel (fleckig und etwas berieben).
- Interfoliiertes Exemplar mit alten hs. Zusätzen. - Tlw. etwas fleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Der Durchlauchtigen Welt
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 25.09.2018 - 17:00 |
Esposizione: | 18.09. - 25.09.2018 |
Lotti da altre aste
- Wilhelm Cotta
- Osteuropa
- Brillant Solitär ca. 0,60 ct
- Kulturperlen Damenring