Rückert. - Hamasa
oder die ältesten arabischen Volkslieder, gesammelt von Abu Temmam, übersetzt und erläutert von Friedrich Rückert. 2 Tle. in 1 Bd. Stuttgart, S. G. Liesching 1846. 8vo. 3 Bll., 428 S.; 2 Bll., 398 S., 1 Bl. Anz. HLn. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben).
- Goedeke 8,172, 178. - Erste deutsche Ausgabe.- Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Tlw. stockfleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
EUR 80,-
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
Rückert. - Hamasa
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 25.09.2018 - 17:00 |
Esposizione: | 18.09. - 25.09.2018 |