Prunkvolle Vase
Messing bronziert, balusterförmige Wandung, aufwendig gearbeiteter leicht profilierter Dekor mit Ornamenten und Schriftzügen, tlw. silber tauschiert, Vorderasien, wohl Syrien 19. Anfang 20. Jh. Höhe ca.76 cm. Alters und Gebrauchsspuren, am Stand etwas verbeult, Oberteil mit tlw. offener Lötstelle
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
29.10.2018 - 10:00
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Prunkvolle Vase
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 29.10.2018 - 10:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 18.10. - 29.10.2018 |