Johanna Meier-Michel,
Jahreszeitenfigur "Winter", Entwurf: um 1912/14, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte Keramik, heller Scherben, farbig staffiert; unterhalb gestempeltes Werkstattsignet und eingeprägte Modellnummer 1373. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:18
- Prezzo di partenza:
Johanna Meier-Michel,
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 14.11.2018 - 10:18 |
Esposizione: | online |